• Артем Ребров: Обидно, что мы сами отдали в этом сезоне чемпионство, Кубок и место в Лиге чемпионов

    Премьер-Лига. 30-й тур. «Спартак» — «Динамо» — 0:1. После матча

    13.05.18 18:33

    Артем Ребров: Обидно, что мы сами отдали в этом сезоне чемпионство, Кубок и место в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Голкипер московского «Спартака» после домашнего поражения (0:1) в дерби с «Динамо» подвел итоги сезона, на финише которого красно-белые упустили серебряные медали и гарантированное место в групповом турнире Лиги чемпионов.

    — Артем, вас не расстраивает позиция спартаковских болельщиков, которые на протяжении всей весенней части сезона выражают поддержку главному тренеру Массимо Каррере, но при этом не поддерживают игроков команды?
    — Если честно, я не обращаю на это внимания. По ходу игры мы слышим, что болельщики нас поддерживают, именно всю команду. И сегодня эта поддержка ощущалась до самой последней минуты, трибуны гнали «Спартак» вперед.

    — В каком состоянии выходили на это дерби? Ведь ваш напарник Александр Селихов неожиданно и в самый последний момент получил тяжелую травму.
    — Понятно, что есть какие-то эмоции, переживания. Старался готовиться спокойно. Отбил бы пенальти — вообще бы все здорово было.

    — Почти дотянулись до мяча после удара Евгения Луценко с «точки».
    — Ну, «почти» — не считается.

    — Много споров вызвал эпизод в концовке первого тайма, когда после вашего подката в штрафной упал Александр Ташаев. Было с вашей стороны нарушение правил?
    — Мне показалось, что динамовец в этом эпизоде начал падать заранее.

    — Но контакт с его ногой был?
    — Ну, разумеется, когда он падает, летит в меня и врезается в мою ногу. На мой взгляд, судья правильно разобрался в этой ситуации.

    — Вы ведь сильно рисковали в этом эпизоде — могли красную карточку получить.
    — А там другого выхода не было — уже шла передача на Ташаева, руками мне играть нельзя было, а ногой оставался шанс: успею или не успею.

    — Что для вас более обидно: что «Спартак» упустил второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов или то, что позволили ЦСКА обойти себя в таблице?
    — Честно говоря, мне вообще не особо интересно, как дела у ЦСКА. Обидно, что в этом сезоне у нас три неприятных момента: упустили чемпионство, Кубок России и вот теперь место в Лиге чемпионов. Можно сказать, сами отдали.

    — Как думаете, почему в соцсетях было много оскорблений лично в ваш адрес даже в тот момент, когда вы получили шанс сыграть в основном составе против «Динамо»?
    — Конечно, я все это вижу и могу понять: когда ты выигрываешь — всюду много позитива, если проигрываешь — идет в основном негатив. При этом есть же настоящие болельщики, которые не прикрываются спартаковским ромбиком, только когда им это выгодно и удобно. Конечно, есть и такие, но основная часть — это те, кто поддерживает команду на трибунах и в каждом матче гонит нас вперед до конца. Поэтому я стараюсь видеть во всем больше позитива, в том числе и в среде болельщиков.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»