• Артемий Панарин: Брагин так и боится играть со мной в шахматы, я и не знаю, почему

    31.05.20 21:55

    Артемий Панарин: Брагин так и боится играть со мной в шахматы, я и не знаю, почему - фото

    Фото: НХЛ

    Артемий Панарин поделился опытом работы с Валерием Брагиным. В составе молодежной сборной России под руководством специалиста уроженец Коркино выиграл МЧМ-2011.

    – У него как-то получается сплотить команды. У него все играют на команду сердцем. Его так все любят. Он вроде и делает вид, что он строгий, плюс у него лицо такое суровое, но все равно он посмеяться тоже любит. Он всегда ворчал на нас, но мы чувствовали, что это отцовское ворчание.

    Сейчас уже, когда он привлекается к работе в сборной, общаемся по-другому. В шахматы он боится со мной играть. А я так и не знаю почему. Он все кричит, что у него какой-то первый разряд по шахматам, а меня, видимо, побаивается, непонятно, с какой стати, – сказал Панарин в интервью «Матч ТВ».

    Брагину 31 мая исполнилось 64 года. СМИ сообщали, что специалист окончательно покинет молодежную сборную, которую возглавит Игорь Ларионов. 

    Брагин же может стать новым главным тренером СКА и взрослой сборной России. Специалист вошел в тренерский штаб обеих команд в феврале 2020-го. 

    Читайте также

    Алексей Терещенко – о потолке зарплат в КХЛ: Среди хоккеистов недовольны вообще все!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»