• Артемов: Корниленко давно мечтал об Англии

    01.02.11 09:06

    Артемов: Корниленко давно мечтал об Англии - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Агент белорусского нападающего Зенита Сергея Корниленко Олег Артемов считает, что его клиенту по силам громко заявить о себе в чемпионате Англии, куда он перешел на правах аренды, став игроком Блэкпула.
     
    - Сергей давно мечтал об Англии. Наконец его мечта сбылась. Он приложит все силы, чтобы заявить о себе очень громко в английском чемпионате. Переговоры изначально были лишь об аренде игрока, а не о полноценном переходе. У Сергея хороший шанс показать себя в Англии, и я надеюсь, он им воспользуется. А уже после пяти месяцев будем разговаривать дальше с другими клубами. Опции о возможном выкупе Блэкпулом контракта нет, речь идет только об аренде, которая устроила все стороны - и Зенит, и Блэкпул.
     
    Интерес к нападающему проявляли несколько клубов. Мы остановились на Блэкпуле, который проявил больше всего желания видеть Сергея в своем составе. У Сергея уже был разговор с тренером Блэкпула. Даже рисовали игровые схемы, объясняли Сергею, что ему предстоит. Сейчас он будет заниматься рабочей визой, полетит в Минск, а потом обратно в Англию.
     
    Сергей будет заниматься индивидуально с тренером, английский сезон в разгаре, а наши команды только набирают форму на сборах. Думаю, недели через три Сергей будет в оптимальной форме и тогда должен будет выйти на поле в форме Блэкпула, - цитирует Артемова РИА Новости.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»