• AS: «Реал» может уволить Зидана

    22.10.20 17:41

    AS: «Реал» может уволить Зидана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Руководство «Реала» рассматривает возможность увольнения Зинедина Зидана после слабого начала в сезоне, утверждает As.

    Мадридская команда проиграла два подряд матча на своем поле: скромному «Кадису» в Ла Лиге (0:1) и донецкому «Шахтеру» на групповом этапе Лиги чемпионов (2:3). 

    Уже называются два возможных преемника Зидана – это бывший главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино и экс-форвард «Реала» Рауль, который сейчас  возглавляет молодежную команду мадридского клуба.

    Президент «Реала» Флорентино Перес поддерживает второго кандидата, но в руководстве клуба сомневаются, что 43-летний Рауль готов к такой ответственной работе.

    С Почеттино другая проблема. 48-летний специалист находится без работы с ноября 2019 года, когда его уволили из «Тоттенхэма». As предпоожил, что аргентинец потребует контракт на длительный срок, чтобы чувствовать себя защищенным в будущем.

    Зидан уже уходил из «Реала». Первый раз он возглавил мадридскую команду в январе 2016 года. Зидан выиграл чемпионат Испании, Суперкубок Испании и две Лиги чемпионов, а в мае 2018-го покинул «Мадрид».

    Его возвращение состоялось через полгода и было отмечено в этом году победами в чемпионате Испании и Суперкубке Испании. 

    В следующем туре Ла Лиги «Реал» ждет выездной матч с «Барселоной». Эта игра состоится 24 октября (начало в 17.00) и может стать ключевой для будущего Зидана.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»