• Ассист Головина помог «Монако» обыграть «Страсбур»

Полузащитник отличился впервые с середины февраля

02.04.23 20:15

Ассист Головина помог «Монако» обыграть «Страсбур» - фото

Полузащитник «Монако» Александр Головин сделал результативный пас в матче 29-го тура чемпионата Франции. «Монегаски» обыграли «Страсбур» со счетом 4:3.

26-летний россиянин прервал серию из четырех матчей без результативных действий. Головин в конце февраля продлил контракт с красно-белыми до лета 2026 года. В данный момент немецкий портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 25 миллионов евро.

Ассист Головина пришелся на третий гол, забитый на 58-й минуте хавбеком Эданом Диопом. С 78-й минуты «Монако» играл в меньшинстве, раньше времени поле покинул полузащитник Юссуф Фофана.

Всего в нынешнем сезоне Головин провел 37 матчей, в которых забил шесть голов и отдал шесть результативных передач.
    «Монако» идет на четвертом месте в Лиге 1, уступая 12 очков лидеру «ПСЖ».