• Астафьев проложил «Сибири» дорогу к победе над «Шинником»

19.10.14 16:50

Астафьев проложил «Сибири» дорогу к победе над «Шинником» - фото

Футбольная новосибирская «Сибирь» одержала победу в домашнем матче 15-го тура первенства ФНЛ над ярославским «Шинником» со счетом 3:1.

Все основные события в матче развернулись после перерыва. Начало успеху своей команды положил воспитанник «Зенита» Максим Астафьев – 32-летний петербуржец, выступающий в составе «Сибири» не первый сезон, открыл счет на 47-й минуте.
    Его партнеры Максим Житнев и Виктор Свежов к 66-й минуте довели счет до крупного, но гости за 2 минуты до конца сумели забить гол престижа – отличился Никита Тимошин.
    Сибиряки набрали 16 очков и продолжают постепенно выбираться из подвала турнирной таблицы, где они оказались после крайне неудачного начала сезона.
    Тем не менее даже после победы над «Шинником» они отстают от ярославцев, имеющих 21 очко, на 5 пунктов и 4 позиции в турнирной таблице, занимая лишь 14-ю строчку.