• «Астон Вилла» хочет избавиться от Мартинеса из-за его поведения

    Личное распоряжение Унаи Эмери

    24.12.22 16:06

    «Астон Вилла» хочет избавиться от Мартинеса из-за его поведения - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери хочет избавиться от основного вратаря команды Эмилиано Мартинеса, информирут Football Espana.

    Согласно информации источника, несмотря на то, что Эмилиано Мартинес стал чемпионом мира и был признан лучшим вратарем ЧМ-2022, Эмери не нравится темперамент футболиста. Испанец хочет, чтобы клуб продал Мартинеса и купил голкипера сборной Марокко и «Севильи» Яссина Буну.

    Мартинеса признали лучшим вратарем чемпионата мира 2022 года в Катаре. На церемонии награждения голкипер приложил «Золотую перчатку» к паху. Позже игрок пояснил, что этот жест он посвятил болельщикам Франции, которые освистывали его в ходе финального матча.

    На праздничном параде в Аргентине Мартинес размахивал куклой, на лице которой было приклеено лицо футболиста сборной Франции Килиана Мбаппе.

    На чемпионате мира 2022 года в Катаре Аргентине удалось завоевать трофей впервые за 36 лет. В последний раз команда добивалась такого достижения в 1986 году, когда в составе блистал Диего Армандо Марадона.

    Сообщалось, что к игроку проявляет интерес «Бавария» и «Манчестер Юнайтед».

    Мартинес перешел в «Астон Виллу» из лондонского «Арсенала» за 17,4 млн евро в сентябре 2020 года. Контракт аргентинского голкипера с «Астон Виллой» действует до конца 2027 года.

    После 15 туров АПЛ «Астон Вилла» занимает 12-е место с 18 очками. Лидирует в чемпионате «Арсенал» с 37 набранными очками.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»