• «Аталанта» готова отдать Миранчука при двух условиях

    В игроке заинтересован «Лацио»

    29.01.22 21:57

    «Аталанта» готова отдать Миранчука при двух условиях - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Стали известны детали переговоров между «Лацио» и «Аталантой» по трансферу полузащитника команды Алексея Миранчука. Об этом сообщает Eurostavka.

    По данным издания, бергамаски готовы расстаться с россиянином, но при определённых условиях. Первое – трансфер будет арендой с условием обязательного выкупа с 12 млн евро. Второе – «Аталанта» приобретет игрока в линию атаки.

    Переговоры со стороны «Лацио» ведет лично президент клуба Клаудио Лотито. Он уверен, что сделка будет завершена до закрытия трансферного окна 31 января. Римляне уже сделали официальное предложение, однако «Аталанта» не спешит с ответом.

    Контракт Миранчука с бергамасками рассчитан до лета 2024 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 11 млн евро.

    Алексей Миранчук – воспитанник «Локомотива». В «Аталанту» россиянин перешел в сентябре 2020 года. В нынешнем сезоне полузащитник отыграл 16 матчей, только в шести играх выйдя в стартовом составе. Миранчук забил один гол и отдал две результативных передачи.

    Сейчас полузащитник восстанавливается от травмы, которую получил в матче 23-го тура Серии А с «Лацио» (0:0). Предполагается, что вернуться на поле россиянин сможет через месяц.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»