• «Аталанта» Миранчука с победы начала выступление на групповом этапе Лиги Европы

«Аталанта» обыграла «Ракув» в матче Лиги Европы. Алексей Миранчук вышел на поле во втором тайме

22.09.23 00:26

«Аталанта» Миранчука с победы начала выступление на групповом этапе Лиги Европы - фото

Итальянская «Аталанта» обыграла польский «Ракув» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:0.

В составе победителей голами отметились Шарль Де Кетеларе (49-я минута) и Эдерсон (66-я минута).

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук одним из первых у бергамасков вышел на замену по ходу второго тайма, сменив на 62-й минуте Луиса Муриэля. За 28 минут на поле Миранчук отдал 9 точных передач из 10 (точность 90%), три точных навеса из трех, создал один голевой момент, совершил одну попытку дриблинга (успешно), выиграл одну позиционную борьбу за мяч из двух, а также совершил один перехват и четыре раза потерял владение мячом. Оценка SofaScore – 7.4.

После этой победы «Аталанта» возглавила группу D с тремя очками. Столько же – у португальского «Спортинга», который в параллельном матче одолел австрийский «Штурм» (2:1).

В следующем туре «Аталанта» отправится в гости к «Спортингу», а «Ракув» примет на своем поле «Штурм». Обе встречи пройдут 5 октября.