Миранчук отличается голевыми действиями за «Аталанту» три матча кряду

20.12.23 14:20

«Аталанта» намерена сохранить Миранчука - фото

«Аталанта» не планирует расставаться с российским полузащитником Алексеем Миранчуком зимой, сообщает Tuttomercatoweb.

По информации источника, бергамаски намерены сохранить всю атакующую линию. Сообщается, что успешные выступления Миранчука в последних матчах могут повлиять на решение руководства итальянского клуба оставить россиянина в команде.

18 декабря Миранчук забил гол в матче 16-го тура Серии А против «Салернитаны» (4:1). Россиянин вышел на замену на 85-й минуте и забил на 89-й минуте. Миранчук отличается голевым действием третий матч кряду. Ранее он оформлял голевые передачи в играх Серии А с «Миланом» (3:2) и Лиги Европы с «Ракувом» (4:0). В нынешнем сезоне Миранчук провел 11 матчей (407 минут).

За «Аталанту» Миранчук выступает с сентября 2020 года. Сезон-2022/23 28-летний россиянин провел на правах аренды в «Торино». Контракт Миранчука с «Аталантой» рассчитан до 30 июня 2025 года. В общей сложности за бергамасков россиянин сыграл в 67 матчах, забил 10 голов и отдал 9 результативных пасов.