• «Атлетико» зря обыграл «Реал», теперь клуб не сможет забрать Хамеса Родригеса

    29.07.19 08:44

    «Атлетико» зря обыграл «Реал», теперь клуб не сможет забрать Хамеса Родригеса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Реал» планировал отпустить Хамеса Родригеса в «Атлетико», но передумал после поражения от «матрасников» в товарищеском Международном кубке чемпионом (3:7), утверждает Marca.

    28-летний колумбиец тоже хотел бы продолжить карьеру в «Атлетико», но в переговорах с «Реалом» возникли сложность. Королевский клуб посчитал, что нецелесообразно усиливать соперника по чемпионату Испании, который и без того уже достаточно силен.

    При этом Родригес не входит в планы главного тренера «Реала» Зинедина Зидана. Однако клуб скорее предпочтет продать футболиста в «Наполи», который также проявляет интерес, чем в «Атлетико».

    Последние два сезона Хамес провел в аренде в мюнхенской «Баварии». За два сезона на его счету 15 голов и 20 голевых передач в 67 матчах во всех турнирах.

    Ранее сообщалось, что нападающий «Реала» Гарет Бэйл перейдет в китайский «Цзянсу Сунин», 30-летний валлиец даже прилетел в Китай, однако переговоры зашли в тупик, так как клуб предложил «Реалу» 25 млн евро за футболиста. Президент мадридцев Флорентино Перес считает, что Бэйл стоит около 100 млн евро. Впрочем, семья игрока тоже была против переезда в Китай, так что не исключено, что сам Бэйл рад тому, что переговоры сорвались.

    Читайте также

    Бэйл уже в Китае! Все, что нужно знать о трансфере валлийца из «Реала» в «Цзянсу Сунин»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»