• ATP сократит призовые мелких турниров, WTA снизит выплаты на крупных ивентах

    20.06.20 16:04

    ATP сократит призовые мелких турниров, WTA снизит выплаты на крупных ивентах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    ATP и WTA урежут призовые выплаты за выступления спортсменов на турнирах до конца года, сообщает журналист The New York Times Кристофер Клэри.

    Данные по женскому туру уже есть: турниры категории International получат уменьшение в призовых на 18%, турниры самой престижная серия WTA Premier Mandatory лишаться сразу 32% призовых, а категории Premier и Premier 5 получат понижение по призовым от 18 до 32 процентов – информации по точному числу пока нет.


    С выплатами в ATP-туре все сложнее: точных цифр нет, но известно, что турниры серий ATP250 и ATP500 получат большее снижение призового фонда, чем турниры уровня «Мастерс». Однако призовые могут быть вновь увеличены, если на трибуны турниров допустят фанатов и у соревнований появится дополнительный доход.

    Помимо прочего, Клэри рассказал, что боссы туров планируют устроить челленджеры на протяжении нескольких недель в качестве компенсации за отмену квалификации на US Open-2020, чтобы спортсмены с невысоким рейтингом смогли набрать очки и заработать призовые.

    Читайте также

    SPb Open-2020 может пройти в октябре и получить статус ATP500

    Большой теннис вернется в Вашингтоне. Год назад там началось восхождение Медведева

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»