• Australian Open-2014. Сенсация в Мельбурне — Серена Уильямс проиграла в четвертом раунде!

19.01.14 09:48

Australian Open-2014. Сенсация в Мельбурне — Серена Уильямс проиграла в четвертом раунде! - фото

Лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс не смогла преодолеть барьер четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии. 32-летняя американка проиграла 14-й ракетке мира 26-летней сербке Ане Иванович. Для теннисисток это была пятая очная встреча и в четырех предыдущих случаях верх неизменно брала американка! Уильямс-младшая выиграла первый сет, но затем практически без вариантов уступила оппонентке 6:4, 3:6, 3:6.  За продолжавшийся 1 час 56 минут матч Иванович сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу.

— Моя соперница — великая спортсменка. Когда я выходила на корт, надеялась показать свой лучший теннис. Просто все время действовала по обстоятельствам, старалась не думать, против кого я играю. Верила в свои силы, и эта вера принесла мне успех. Эта победа имеет для меня огромное значение — как подтверждение той большой работы, что я проделала, — цитирует сербку официальный сайт турнира.

Следующая соперница Иванович определится во встрече между австралийкой Кейси Дельаквой и канадкой Эжени Бушар.