• Australian Open. Азаренко не пустила Звонареву в 1/4

25.01.10 18:33

Australian Open. Азаренко не пустила Звонареву в 1/4 - фото

Россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер четвертого круга на Открытом первенстве Австралии-2010. Посеянная под девятым номером 25-летняя россиянка встречалась с 20-летней теннисисткой из Белоруссии седьмой ракеткой мира Викторией Азаренко.

Ранее между собой теннисистки играли четыре раза, и во всех матчах победа доставалась россиянке, причем на счету Азаренко в этих матчах не было ни одной выигранной партии. Однако на этот раз Азаренко смогла добиться непростой победы.

Звонарева выиграла стартовую партию матча - 6:4, вела во втором сете 4:2, однако затем упустила инициативу и позволила Азаренко выиграть сразу 10 геймов подряд. Итоговый счет матча, длившегося 2 часа 28 минут - 4:6, 6:4, 6:0.

В четвертьфинале белоруске предстоит сыграть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс, которая ранее переиграла Саманту Стосур из Австралии.