• Australian Open. Надаль обыграл Кузнецова

16.01.12 13:01

Australian Open. Надаль обыграл Кузнецова - фото

Рафаэль Надаль с победы начал выступление на Australian Open. В матче первого раунда 25-летний испанец /2-я ракетка мира/ за один час 36 минут обыграл 24-летнего американца Алекса Кузнецова /167-я ракетку мира/.

Кузнецов на равных сопротивлялся только в первой партии. На счету испанца в общей сложности девять эйсов, у американца пять. Надаль выполнил почти в три раза больше виннерсов - 42 против 16, и сделал 14 невынужденных ошибок, в то время как Кузнецов ошибся 26 раз.

Во втором круге соперником Рафы станет экс-вторая ракетка мира немец Томми Хаас, который обыграл другого американца Дениса Кудлу.

Australian Open. Мельбурн, Австралия
    Турнир «Большого шлема». Призовой фонд – 26 000 000 австралийских долларов
    Открытые корты, хард. Одиночный разряд
    Первый круг. Мужчины

Филипп Кольшрайбер (Германия) – Хуан Монако (Аргентина) – 7:5, 4:6, 6:3, 6:7, 6:0
    Алехандро Фалья (Колумбия) – Фабио Фоньини (Италия) – 6:3, 6:2, 3:6, 6:1
    Карлос Берлок (Аргентина) – Джессе Хута-Галунг (Голландия) – 2:6, 6:3, 7:6, 6:3
    Григор Димитров (Болгария) – Жереми Шарди (Франция) – 4:6, 6:3, 3:6, 6:4, 6:4
    Дональд Янг (США) – Питер Гойовчик (Германия) – 6:1, 6:2, 4:6, 1:6, 6:2
    Александр Долгополов (Украина) – Грег Джонс (Австралия) – 1:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:2
    Маркос Багдатис (Кипр) – Бенджамин Беккер (Германия) – 6:1, 7:6, 6:2
    Оливье Рохус (Бельгия) – Бьорн Пау (Германия) – 6:1, 6:4, 6:0
    Лукаш Лацко (Словакия) – Иван Любичич (Хорватия) – 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4
    Томми Хаас (США) – Денис Кудла (США) – 7:6, 3:6, 6:0, 7:5
    Флоран Серра (Франция) – Стив Дарсис (Бельгия) – 6:7, 3:6, 5:4
    Рафаэль Надаль (Испания) – Алекс Кузнецов (США) / Алекс Кузнецов – 6:4, 6:1, 6:1