• Australian Open. Вердаско за 4 часа, отыграв 3 матчбола, прошел Типсаревича

19.01.11 10:03

Australian Open. Вердаско за 4 часа, отыграв 3 матчбола, прошел Типсаревича - фото

27-летний Фернандо Вердаско /9-й номер мирового рейтинга/ вышел в третий раунд Открытого первенства Австралии, за три часа 52 минуты обыграв в матче второго круга 26-летнего серба Янко Типсаревича /49-я ракетка мира/ - 2:6, 4:6, 6:4, 7:6 (0), 6:0.

На счету испанца 23 эйса, 92 “виннерса” и 65 невынужденных ошибок. Янко сделал пять брейков, шесть раз упустил свою подачу, 17 раз подал на вылет, 69 раз активно-выигранных мячей, в пассиве - 48 невынужденных.

В четвертой партии Типсаревич дважды подавал на матч и имел три матчбола, но Вердаско не позволил сербу использовать свои шансы.

Теперь в матче третьего круга испанец сыграет против японца Кей Нишикори, который ранее одолел “обидчика” Николая Давыденко немца Флориана Майера - 6:4, 6:3, 0:6, 6:3.