• Australian Open. Звонарёва не сыграет в финале

27.01.11 10:32

Australian Open. Звонарёва не сыграет в финале - фото

Вера Звонарёва осталась за бортом финала Открытого чемпионата Австралии-2011.

26-летняя россиянка в полуфинале за один час 12 минут уступила бывшему лидеру женской табели о рангах 27-летней бельгийке Ким Клийстерс /ныне третье место рейтинга WTA/ - 3:6, 3:6.

Теперь счет их личных встреч стал 7:3 в пользу бельгийки.

Как пишет GoTennis, уже на старте второго сета Вера отыграла двойной брейк-пойнт 15:40, поведя 1:0, однако в третьем гейме Ким сделала брейк, причем с первой же попытки, выйдя вперед – 2:1. Наверное, последний шанс спасти матч россиянке представился в 8-м гейме, но Ким, выиграв четыре мяча подряд со счета 15-40, сохранила подачу – 5:3. А потом бельгийка во второй раз за партию взяла подачу россиянки, поставив, тем самым, в поединке победную точку.

В финале Australian Open Клийстерс предстоит сыграть с 28-летней китаянкой На Ли, которая ранее сенсационно первую ракетку мира Каролин Возняцки.