• «Аустрия» вылетела из Кубка Австрии, проиграв сопернику из третьей лиги! Провал «фиалок» или ловушка для «Зенита»?

24.09.13 23:56

«Аустрия» вылетела из Кубка Австрии, проиграв сопернику из третьей лиги! Провал «фиалок» или ловушка для «Зенита»? - фото

Неожиданно завершился матч второго раунда Кубка Австрии. Действующий чемпион страны, будущий соперник «Зенита» на стадии группового турнира Лиги чемпионов, «Аустрия», в гостях проиграла клубу третьей австрийской лиги — «Калсдорф». При этом стоит отметить, что в составе «фиалок» на поле присутствовали лишь четыре футболиста, которые в субботу в рамках чемпионата обыграли «Штурм» (2:1). Речь о Мурге, Ротпуллере, Зуттнере и Мадере. Кому-то Ненад Белица дал отдохнуть, кто-то, как Марко Станкович — травмирован. Например, у полузащитника Александера Грюнвальда проблемы с коленом, а у его партнера по амлуа Александера Горгона растяжение связок. «Аустрия» владела заметным преимуществом по владению мячом (70 на 30 в процентном соотношении), но постоянно ошибалась в завершающей стадии атак. Кроме того, уже на 69-й минуте их соперник остался в меньшинстве, был удален Медль. Однако «Калсдорф» к величайшей радости своих фанатов сумел вырвать победу на 90-й минуте!
    Мне стыдно за этот результат, — скажет после финального свистка Белица.
    Напомним, что «Аустрия» 1 октября в 20.00 по московскому времени сыграет во втором туре группового турнира Лиги чемпионов в Петербурге против «Зенита».