• «Авангард» одержал победу над «Салаватом», забросив спорную шайбу в овертайме

29.03.19 22:38

«Авангард» одержал победу над «Салаватом», забросив спорную шайбу в овертайме - фото

«Авангард» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина одержал победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:3 ОТ.

В составе уфимцев шайбы забросили Захар Арзамасцев, Петр Хохряков и Йоонас Кемппайнен. У хозяев отличились Тэйлор Бэк забивший при игре 5 на 3, Вилле Покка и Виктор Стольберг. Победную шайбу в первом овертайме забросил Сергей Шумаков, однако тренерский штаб «Салавата» взял запрос от тренера на помеху вратаря. Судьи не заметили нарушения, хотя Сергей Широков подтолкнул клюшкой вратаря соперника.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Авангарда». «Салават» впервые в этом розыгрыше плей-офф пропустили три шайбы.

Следующий матч пройдет 31 марта в Балашихе и начнется в 17:00.