• Авангард одержал вторую гостевую победу в последних 10 матчах

18.01.09 20:39

В единственном матче игрового дня КХЛ омский "Авангард" встречался с подмосковным ХК МВД. Встреча проходила в Балашихе. "Ястребы" победили со счетом 3:2. В воротах омичей дебютировал чешский вратарь Адам Сводоба, приобретенный накануне из "Славии".

Победная шайбы на счету другого чеха -  форварда Якуба Клепиша. На 25-й минуте он реализовал буллит, назначенный за подножку, которую сделал еще один чешский игрок, защитник ХК МВД Иржи Марушак.

Сменив на последней минуте игры вратаря, "милиционеры" добиться желаймого результата не сумели.

Для "Авангарда" эта победа стала второй, одержанной в гостях за последние 10 игр.

ХК МВД (Московская область) – "Авангард" (Омская область) – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
    Голы:
    1:0 Великов (Горбунов, Зайнуллин, бол., 10:29); 1:1 Власенков (Никитин, Курьянов, бол., 11:34); 1:2 Свитов (А. Белов, мен., 19:12); 1:3 Клепиш (буллит, 24:12); 2:3 Кокарев (Траханов, Калачик, бол., 31:58).
    Вратари: Гарнетт (59:16 – 60:00 ПВ) – Свобода