• «Авангард» выходит в лидеры Востока. Надолго ли?

02.11.14 16:50

«Авангард» выходит в лидеры Востока. Надолго ли? - фото

Омский «Авангард» в стартовом матче очередного игрового дня КХЛ разгромил на своем льду нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).

Стоит отметить, что хозяева не сразу включили полные обороты, более того – уже на 6-й минуте игры нижнекамцы вышли вперед после броска Теему Эронена.

Но затем шайбы забрасывали только «ястребы», полностью переиграв гостей. Владимир Соботка и Александр Попов еще до первого перерыва вывели «Авангард» вперед, Денис Паршин и Евгений Мозер увеличили преимущество своей команды во втором периоде, а точку в игре поставил Сергей Широков на 48-й минуте.

Омичи вышли на первое место Восточной конференции, однако у отстающего на очко магнитогорского «Металлурга» в запасе целых 3 матча.
    «Нефтехимик» занимает в этой же конференции предпоследнюю позицию.