• Авербух ответил на обвинения в травле Косторной

    Авербух ответил на обвинения в травле Косторной - фото

    Фото: ВКонтакте Алена Косторная

    Хореограф и ледовый постановщик, олимпийский призер Илья Авербух поддержал Этери Тутберидзе в ситуации с внезапным уходом Алёны Косторной из школы «Самбо». 

    Подробнее о самом громком трансфере лета: Почему уход Косторной от Тутберидзе – это не бунт против тренера

    Трусова и Косторная уже у Плющенко. Следующая – Медведева

    – Труженикам всегда воздается пришедшим за тем успехом, и, к сожалению, и «воздается» такими пощечинами от самых близких. Но труженик-созидатель всегда будет первым... всегда!!! 

    Где в моих словах травля спортсменов? Вы понимаете, что такое – когда от тебя уходит спортсмен, в которого ты вложил всего себя? Вы хоть кого-нибудь в жизни воспитали? Травлю? Вы в своем уме? Я поддерживаю того, кому сейчас очень по-человечески просто больно и обидно! Мне стыдно, что вы слепы, глухи, и настолько близоруко мыслите... Откуда столько злобы и глупости... – написал Авербух в Инстаграме Этери Тутберидзе. 

    После объявление об уходе Косторной из школы на Инстаграм 16-летней девушки обрушилась волна хейтеров, обвинявших ее в предательстве своего тренера. Косторная очень быстро закрыла комментарии на своей страничке. 

    В свою очередь, персональные поклонники Косторной накинулись на Тутберидзе, обвиняя ее в организации травли спортсменки и неэтичном отношении ко всем бывшим ученицам. Обычно молчаливая Этери в этом случае проявляет непривычную общительность. 

    Бывшая наставница Косторной даже обвинила Евгения Плющенко, к которому ушла фигуристка, в искусственном создании команды под Олимпиаду-2022

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»