• Авербух назвал глупостью отстранение Загитовой от «Ледникового периода»

    Авербух назвал глупостью отстранение Загитовой от «Ледникового периода» - фото

    Фото: Инстаграм teamzagitova

    Продюсер шоу «Ледниковый период» на Первом канале Илья Авербух заявил, что олимпийская чемпионка Алина Загитова останется ведущей проекта, несмотря на противоречивые отзывы после премьеры. 

    Загитова дебютировала в новой роли и, как следовало ожидать, была достаточно скованна, поскольку даже в годы спортивной карьеры не славилась общительностью. 

    Кроме того, Авербуху и многим зрителям не понравился слишком навязчивый закадровый комментарий опытного голоса фигурного катания, многолетнего комментатора крупнейших турниров Александра Гришина

    – Алина – большая умница. Она очень старается, от программы к программе Загитова будет набирать. Считаю, задача нас всех и зрителей – это поддержать Алину. Она на абсолютно новом для себя поприще. И, конечно, Загитова – украшение проекта. Задача каждого из нас поддержать Алину и любоваться ее красотой. Слухи о смене ведущих? Однозначно никто никого менять не будет. Это глупость!» – сказал Авербух в беседе со Sport24.

    Действующая олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Алина Загитова приостановила спортивную карьеру в 2019-м, чтобы заняться учебой и попробовать себя на телевидении.

    По иронии судьбы, вскоре после ухода Загитовой мир охватила пандемия коронавируса, и с тех пор не удалось провести ни одного полноценного сезона мирового фигурного катания. ЧМ-2020 не состоялся, ЧМ-2021 под вопросом, так что титул Загитовой, завоеванный на ЧМ-2019, может остаться в действии еще на год.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»