• Авраам Грант: России не хватает Аршавина в его лучшие годы

    21.06.14 00:48

    Авраам Грант: России не хватает Аршавина в его лучшие годы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший главный тренер «Челси» Авраам Грант поделился мнением об игре сборной России на чемпионате мира, а также рассказал о своем отношении к тренеру россиян Фабио Капелло. 

    – Капелло – один из сильнейших тренеров мира. И когда он возглавлял «Милан» в 90-х, никто не называл его футбол «скучным». Там были отличные исполнители, много голов и почти нет поражений. Тактика – не вся игра, лишь ее часть. Это способ выжать максимум из тех игроков, которые у тебя есть. Очень важно уделять ей внимание. Качество футболистов сборной России все знают. И я уверен: Капелло знает, что он делает. Поэтому давайте посмотрим еще матчи с Бельгией и Алжиром, а потом придем к выводу. Тем более на вашей третьей игре, в Куритибе, я планирую побывать.

    – В сборной России почти нет звезд.

    – А у каких сборных на этом чемпионате мира их много? Что, Англия состоит из звезд? К сожалению, моего бывшего игрока в «Челси» Фрэнка Лэмпарда вообще оставили в запасе.

    Может быть, сборной России не хватает такой большой звезды, как Андрей Аршавин в его лучшие годы. Но у вас много хороших футболистов. И я не знаю слабых игроков ни на одной из позиций в вашей команде. Парни нормально делают свою работу.

    - Кстати, что случилось с Аршавиным? Он так здорово начинал карьеру в «Арсенале»!

    – Многое зависит от тренера. Если он не ставит игрока в состав, тот и форму не наберет, не проявит себя. Но об Аршавине до сих пор вспоминают, как об одном из самых больших талантов, игравших в Англии в последние годы, – сказал Грант Sovsport.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»