• Австралия-Бельгия. После первого игрового дня - ничья

17.09.10 14:22

Австралия-Бельгия. После первого игрового дня - ничья - фото

После первого игрового дня в матче плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса-2010 между сборными Австралии и Бельгии ничья - 1:1.

В первом одиночном матче на корт вышел лидер сборной Австралии экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт и 191-й номер мирового рейтинга 22-летний бельгиец Рубен Бемельманс. Малоизвестный бельгиец смог оказать достойное сопротивление своему более титулованному сопернику, но в итоге Ллейтон склонил чашу весов в свою пользу, добившись за 3 часа 17 минут победы в четырех партиях - 7:6 (4), 7:5, 2:6, 6:4.

Затем на корт вышли второй номер австралийцев Карстен Бол и лидер бельгийцев Оливье Рохус. Бельгиец, сделав за матч три брейка, одержал в этой встрече победу за 2 часа 28 минут - 6/4, 6/4, 7/6 (5).

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Австралия - Бельгия ничейный - 1:1.

На парный поединок, который состоится в субботу, капитан австралийцев Джон Фитцджеральд заявил Пола Хенли и Ллейтона Хьюитта, которым предстоит сыграть против Стива Дарсиса и Оливье Рохуса, передает gotennis.