• Австралийка Паттерсон высказалась об отстранении россиян с чемпионата мира-2022

    Спортсменка одержала победу в прыжках в высоту
    Австралийка Паттерсон высказалась об отстранении россиян с чемпионата мира-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Австралийская прыгунья в высоту, чемпионка мира Элеонор Паттерсон высказалась об отстранении российских спортсменов от участия в чемпионате мира-2022.

    Соревнования проходят в США с 15 по 24 июля. Паттерсон одержала победу в прыжках в высоту, преодолев с первого раза отметку в 2,02 м. Второе место заняла украинка Ярослава Магучих. Бронзу забрала итальянская спортсменка Елена Валлортигара.

    «На эту тему трудно рассуждать, я не собираюсь лгать, – сказала Паттерсон в беседе с журналистами издания The San Diego Union-Tribune. – Ты видишь обе стороны этой истории. Ты не видишь всю историю одновременно. Неприятно видеть, что кого-то с таким высоким талантом и наградами здесь нет. Но, в конце концов, спорт стал таким политическим».

    В марте Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) приняла решение отстранить спортсменом из России и Белоруссии от участия в турнирах. Легкоатлеты не смогут принять участие в чемпионате мира в Орегоне, чемпионате мире в помещении в Белграде, а таже в чемпионате мира по спортивной ходьбе в Омане. О восстановлении россиян и белорусов в правах информации пока нет. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»