• Австрийская прокуратура раскрыла детали расследования против российских биатлонистов

    13.12.18 16:19

    Австрийская прокуратура раскрыла детали расследования против российских биатлонистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Прокуратура Австрии дала официальный ответ на запрос Международного союза биатлонистов по визиту австрийских полицейских в расположение сборной России в Хохфильцене, где с 13 по 16 декабря пройдет второй этап Кубка мира.

    «Подтверждаем, что в Центральной прокуратуре уголовного расследования экономических преступлений и коррупции Австрии проводится предварительное расследование в отношении пяти руководителей и пяти спортсменов российской сборной по биатлону по факту использования запрещенных препаратов. Проверка проводится и по факту мошенничества, связанного с допингом.

    Период совершения преступных действий — чемпионат мира по биатлону — 2017 в Хохфильцене. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом Австрии обвиняемым было вручено уведомление о проведении предварительного расследования. Обыски и допросы не проводились», — говорится в официальном заявлении ведомства.

    В список подозреваемых вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Ирина Старых, Александр Логинов, Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»