• Автор гола в ворота «Зенита»: Я всегда забивал максимум два мяча за сезон, а сейчас — уже четыре гола за два месяца

28.09.17 23:07

Автор гола в ворота «Зенита»: Я всегда забивал максимум два мяча за сезон, а сейчас — уже четыре гола за два месяца - фото

Защитник «Реал Сосьедад» Диего Льоренте после поражения от «Зенита» в матче второго тура группового турнира Лиги Европы (1:3) заявил, что баски переживают не лучший период, и команде нужно учиться справляться с контратаками соперников.

— Мы играли в контроль мяча, а «Зенит» сел глубоко у своих ворот и использовал контратаки. Они действительно классно выбегают со своей половины поля, это стоит признать. Мы держали мяч, создавали моменты, играли так, как должны были играть. Пропустили два мяча из-за собственных ошибок. Отыграли один мяч. Счет 2:1 оставлял нам хорошие шансы. Мы хорошо начали второй тайм, но «Зенит» провел еще одну контратаку у «убил» игру. Они были по-настоящему быстрыми. Мы не успевали за ними.

— Вас заботит, что команда много пропускает?
    — Мы много времени проводим с мячом у ворот соперника, но контратака — и нам забивают гол. Это бьет по психике. Это тяжело переживать. Когда соперник выбегает в контратаку, нужно играть внимательнее и проще — выбивать мяч в аут или сразу фолить. Нам нужно прибавлять в этой фазе игры. Мы пропускаем слишком много мячей в простых ситуациях.

— Вы, центральный защитник, забили уже четыре мяча и стали лучшим бомбардиром команды.
    — Очень странно, я никогда не забивал больше двух мячей за сезон. Не могу сказать, что меня так сильно радуют мои голы. У нас сейчас неудачная полоса, и нужно выбираться из нее.