• Два воспитанника «Зенита» попали в стартовый состав на матч с «Ахматом»

    «Ахмат» – «Зенит»: Малком в запасе, Дзюба и Азмун не попали даже в заявку

    11.07.20 17:44

    Два воспитанника «Зенита» попали в стартовый состав на матч с «Ахматом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Два воспитанника «Зенита» сыграют с первых минут в матче 28 тура с «Ахматом». В стартовый состав сине-бело-голубых на матч в Грозном попали 19-летний защитник Данила Прохин и 21-летний полузащитник Леон Мусаев. Вместе с ними с первых минут выйдет бывший полузащитник грозненского клуба Далер Кузяев, также воспитывавшийся в Санкт-Петербурге

    19-летний Прохин проводит первый матч в Премьер-лиге. Свой единственный официальный матч за «Зенит» он сыграл 30 октября 2019 года в 1/8 финала Кубка России с «Томью» (4:0), в котором вышел на замену на 72 минуте.

    Мусаев дебютировал за «Зенит» в прошлом сезоне. Всего на его счету 12 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах. После оформления чемпионского титула он вышел с первых минут на матч предыдущего тура с «Сочи» (2:1), но уже в первом тайме получил желтую карточку и был заменен за минуту до перерыва.

    В составе «Зенита» также выйдут Андрей Лунев, Вячеслав Караваев, Йордан Осорио, Дуглас Сантос, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Эмилиано Ригони и Себастьян Дриусси. В запасе остался Малком, а Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Артем Дзюба и Сердар Азмун не попали даже в заявку на матч.

    В 27 матчах «Зенит» набрал 65 очков и уже оформил чемпионский титул. «Ахмат» набрал 30 очков и делит 12-13 места с «Сочи». Матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился вничью 0:0. На тот момент «Ахмат» еще тренировал Рашид Рахимов.

    В последний раз «Зенит» выигрывал в Грозном в чемпионском сезоне-2014/15. Из четырех последующих матчей два завершились победами «Терека» (4:1, 2:1), а еще два закончились вничью (0:0, 1:1). При этом в марте 2020 года «Зенит» выиграл в Грозном у «Ахмата» в 1/4 финала Кубка России (2:1, доп.вр.).

    Читайте также

    Тест! Самые любопытные факты 28 тура РПЛ

    Сергей Семак рассказал о будущем Осорио, продлении контрактов с игроками и зенитовской молодежи

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»