• Ахмед Муса рассказал, при каком условии не перешел бы из ЦСКА в «Лестер»

    24.05.20 13:42

    Ахмед Муса рассказал, при каком условии не перешел бы из ЦСКА в «Лестер» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Ахмед Муса всопмнил свой переход из ЦСКА в «Лестер». Нигерийский нападающий признался, что не ушел бы из армейского клуба, если б знал о планах «лис» сохранить в составе Рияда Мареза.

    – До того как «Лестер» подписал меня, мне сказали, что Рияд Марез покинет клуб. Но он не ушел. Если бы знал, что Марез останется, я бы не переходил в «Лестер». Остался бы в ЦСКА.

    Когда приехал, в «Лестере» было много вингеров, но я все равно играл. Клаудио Раньери всегда ставил меня позади Джейми Варди, иногда я играл справа или слева. Но когда Раньери покинул команду и пришел Крейг Шекспир, я больше не понимал, что происходит, и перестал получать игровую практику, – вспомнил Муса в интервью Own goal Nigeria.

    Муса перешел в «Лестер» из ЦСКА в июле 2016-го за 19,5 млн евро. В январе 2018-го он вернулся в армейский клуб на полгода на правах аренды, а в августе того же года  «Лестер» продал Мусу в «Аль-Наср» из Саудовской Аравии за 16,5 млн евро.

    Всего Муса провел за «Лестер» 33 гола и забил 5 мячей. Также футболист выступал за вторую команду «лис», за которую провел 6 матчей и забил 1 гол. 

    Читайте также

    Что не так с новым контрактом Дзюбы с «Зенитом»?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»