• «Аякс» уверенно победил киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

23.08.18 00:27

«Аякс» уверенно победил киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ - фото

Матч «Аякса» с киевским «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов завершился победой амстердамской команды со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройф Арена».

Первый гол уже на второй минуте забил голландский полузащитник Донни ван де Бек. Затем защитник «Динамо» Томаш Кендзер сравнял счет, однако на 35 минуте отличился хавбек «Аякса» Хаким Зиеш. В конце первого тайма увеличил разрыв нападающий Душан Тадич, забивший динамовцам на 43-минуте встречи.

Ответный матч «Киев» — «Аякс» пройдет в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» 28 августа.

В параллельных матчах раунда плей-офф венгерский «Види» дома проиграл греческому АЕКу (1:2), а швейцарский «Янг Бойз» и загребское «Динамо» не выявили победителя в Берне (1:1).