• Азербайджан обыграл Казахстан. Алип из «Зенита» отдал голевую передачу

11.06.24 18:51

Азербайджан обыграл Казахстан. Алип из «Зенита» отдал голевую передачу - фото

Азербайджан переиграл Казахстан в товарищеском матче со счетом 3:2. Игра прошла в Венгрии.

Три главных факта

1. Счет открыл 27-летний защитник сборной Казахстана Ян Вороговский. Этот гол стал для него пятым в составе национальной команды. Удвоил преимущество вингер Максим Самородов. На 42-й минуте отставание сократил нападающий Махир Эмрели. В начале второго тайма счет стал равным благодаря хавбеку Эмину Махмудову. Третий мяч команды из Азербайджана забил Торал Байрамов.

2. Голевую передачу на первый гол национальной команды Казахстана отдал защитник Нуралы Алип. Это голевое действие стало для него первым за 32 матча в футболке сборной.

3. Новый главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов наблюдал за игрой с трибун. Российский специалист возглавил команду в начале июня. На этом посту он сменил Магомеда Адиева.