• Азмун может покинуть «Зенит» до конца июня

    12.06.21 12:24

    Азмун может покинуть «Зенит» до конца июня - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Рома» намерена подписать форварда «Зенита» Сердара Азмуна. Об этом заявило издание Todofichajes.

    По информации источника, 26-летним иранцем интересуется тренер «Ромы» Жозе Моуринью, а руководство клуба уже ведет переговоры с Сердаром. Вместе с Азмуном главный тренер намерен приобрести и шведского форварда «Реала Сосьедад» Александера Исака.

    «Зенит», как сообщает издание, закрепил за Азмуном цену в 25 млн евро. Однако руководство «римлян» не согласно с такой трансферной стоимостью игрока и намерено приобрести Сердара за меньшую цену. Кроме того, «Рома» желает закрыть подписание иранского спортсмена до конца июня.

    Азмун – воспитанник иранского клуба «Сепахан». В РПЛ нападающий перешел в январе 2013 года, когда «Рубин» приобрел его в качестве свободного агента и оставил играть во втором составе. Позже из основного состава казанского клуба Сердар переходил на правах аренды в «Ростов» и обратно. В феврале 2019-го «Зенит» выкупил Азмуна у «Рубина» за 12 млн евро.

    В минувшем сезоне иранский нападающий стал вторым бомбардиром в РПЛ после Артема Дзюбы. На счету Азмуна 24 матча, 19 голов и две результативные передачи.

    Читайте также

    «Краснодар» интересуется игроком «АЗ Алкмар»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»