• Азмун не прибудет в сборную Ирана из-за положительного теста на коронавирус

    На прошлой неделе футболист «Зенита» нарушил ковид-протокол

    24.01.22 22:31

    Азмун не прибудет в сборную Ирана из-за положительного теста на коронавирус - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Нападающий «Зенита» Сердар Азмун сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает иранское издание Gol Bezan в своем твиттере.

    По данным источника, Азмун и защитник Эхсан Хаджсафи заразились ковидом. В сборную Ирана на замену вызван полузащитник Соруш Рафиэи.

    В субботу, 22 января, «Байер» объявил, что Азмун перейдет в немецкий клуб по окончании сезона-2021/22 на правах свободного агента. Контракт с немецким клубом подписан до 2027 года. На подписание контракта нападающий отправился, не предупредив руководство «Зенита» и нарушив медицинский протокол. Сообщалось, что за это иранца могут отправить в дубль петербургского клуба, однако к форварду лишь применят денежный штраф.

    В нынешнем сезоне за сине-бело-голубых Азмун отыграл 21 матч, забив десять голов и отдав четыре результативных передачи.

    Азмун был вызван в сборную Ирана, завтра футболист должен был прибыть в расположение команды рейсом из Дубая в Тегеран. Сборная Ирана в четверг, 27 января, сыграет третий матч квалификационного раунда Кубка Азии с Ираком. Начало встречи в 17.30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»