• Азмун помог Ирану обыграть Узбекистан в финале турнира CAFA

Экс-форвард «Зенита» стал автором единственного гола

20.06.23 21:59

Азмун помог Ирану обыграть Узбекистан в финале турнира CAFA - фото

Сборная Ирана обыграла сборную Узбекистана в финальном матче чемпионата Центрально-Азиатской ассоциации (CAFA).

Встреча, которая прошла в Ташкенте, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Форвард отличился на 48-й минуте встречи. Главным арбитром на решающий поединок турнира был назначен российский судья Кирилл Левников.

В матче за 3-е сборная Омана одолела команду Киргизии (1:0).

На групповом этапе турнира, который стартовал 10 июня, Иран разгромил сборные Афганистана (6:1) и Киргизии (5:1).

Российский футбольный союз (РФС) отказался от участия в чемпионате CAFA. Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что начало турнира выпадает на первые дни отпускного сезона игроков РПЛ, а также раскритиковал качество полей в Бишкеке и Ташкенте и посетовал на изнурительную жару в Средней Азии в летний период.