• Азмун повторил бомбардирский рекорд Дзюбы в РПЛ

24.07.21 18:48

Азмун повторил бомбардирский рекорд Дзюбы в РПЛ - фото

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил в матче первого тура Тинькофф РПЛ против «Химок». Иранец сравнял счет на 33-й минуте.

Этот гол стал для Азмуна седьмым в пяти последних матчах в РПЛ. Он повторил рекорд своего одноклубника – нападающего Артема Дзюбы, сообщает Opta.
    В конце прошлого сезона Азмун забил один гол «Краснодару» (2:2), два – «Сочи» (2:1) и три – «Локомотиву» (6:1).

По итогам сезона-2020/21 Азмун с 19-ю мячами занял второе место в гонке лучших бомбардиров чемпионата. В последнем туре его опередил Дзюба, забивший четыре гола «Тамбову» (5:1). Сам иранец не был заявлен на эту игру, как и остальные легионеры команды. С тамбовским клубом играли только россияне.

Как утверждает инсайдер Ди Марцио, главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо настаивает на покупке Азмуна.

На момент написания новости идет второй тайм. Счет 1:1. За «Химки» отличился полузащитник Илья Кухарчук.