• Азмун ответил на штрафы голом «Тамбову»

Иранец сделал выводы?

01.07.20 18:37

Азмун ответил на штрафы голом «Тамбову» - фото

Сердар Азмун открыл счет в матче 25 тура «Тамбов» – «Зенит» в Нижнем Новгороде. Иранский нападающий «Зенита» отличился на 43 минуте игры, замкнув в прыжке в касание скидку головой Артема Дзюбы. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Это первый гол иранского нападающего с момента возобновления Тинькофф российской Премьер-лиги. Теперь на счету Азмуна 11 мячей и 6 голевых передач в продолжающемся чемпионате России. На счету Дзюбы 15 мячей и 11 голевых передач. Гол остался для Азмуна единственным в матче. На 67 минуте при счете 1:0 вместо иранца на поле вышел аргентинец Эмилиано Ригони.

Перед игрой с «Тамбовом» Азмун был оштрафован «Зенитом» и КДК РФС за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора. После матча предыдущего тура с «Крыльями Советов» (2:1) в социальных сетях появились кадры его прогулки по Петербургу с иракским легионером гостей Сафаа Хади. Игроки не соблюдали социальную дистанцию и нарушали другие предписания медицинского протокола безопасности. «Зенит» пригрозил своему игроку санкциями, не уточнив характер наказания, а РФС оштрафовал его на 40 тысяч рублей.

Непосредственно перед вылетом «Зенита» в Нижний Новгород знакомая Азмуна выложила в историях инстаграма видео, на котором иранский нападающий проводит время в кафе в компании друзей. «Зенит» пообещал применить к Азмуну повторный штраф. Несмотря на это, футболист попал в заявку на игру, вышел на матч против «Тамбова» и отметился голом.