• Азмуна не дисквалифицируют на три матча РПЛ

    В КДК рассмотрели объяснение футболиста

    07.10.21 17:27

    Азмуна не дисквалифицируют на три матча РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    26-летнего иранского футболиста, нападающего «Зенита» Сердара Азмуна не дисквалифицируют на три тура, однако против «Арсенала» форвард не сыграет. Решение об отмене дополнительной дисквалификации приняли на заседании КДК РФС. Об этом заявил глава ведомства Артур Григорьянц.

    «Было получено заключение ЭСК: комиссия установила, что карточка предъявлена правильно. КДК РФС пришел к выводу, что дополнительно дисквалификация не требуется», - заявил Григорьянц журналистам РИА Новости.

    Глава КДК также отметил, что от Азмуна есть объяснение, так как он находится в расположении иранской сборной. Решение принималось в присутствии юриста «Зенита», который предоставил необходимые документы и видеоматериалы с матча 10-го тура. 

    3 сентября «Зенит» играл против «Сочи» в матче 10-го тура РПЛ. На 42 минуте Сердара Азмуна удалили с поля. Его гол перед столкновением с вратарем не засчитали. Петербуржцы в этом дерби потерпели поражение со счетом 2:1. 

    В следующем, 11-м туре, «Зенит» встретится с тульским «Арсеналом». Матч пройдет 16 сентября и начнется 14:00 по московскому времени.

    «Зенит» продолжает занимать лидирующую позицию в турнирной таблице – у команды 23 очка. «Арсенал» расположился на 14 месте – 9 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»