• Бабаев высказался об интервью Олича

    Генеральный директор ЦСКА расстроен

    19.11.21 18:03

    Бабаев высказался об интервью Олича - фото

    Фото: VK ЦСКА

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказал об интервью экс-главного тренера ЦСКА Ивицы Олича, который раскритиковал руководство клуба.

    «Интервью Ивицы, конечно, расстроило, не буду скрывать. Но не потому, что там абсолютно вымышленные выпады в мою сторону. А потому, что в данном случае журналист, как мне кажется, его просто использовал и, судя по всему, спровоцировал на определенные ответы. Ведь прошло уже почти полгода, как мы достаточно цивилизованно расстались и подписали соглашение, предусматривающее, кстати, пункт о крупном штрафе за распространение сведений, порочащих деловую репутацию клуба и его сотрудников. Этот штраф мы, конечно же, не будем применять в данном случае.

    И вдруг спустя столько времени такая болезненная реакция. Не буду вступать в полемику по каждому пункту и повторяться о причинах расставания. Скажу только, что все условия с Ивицей были проговорены до начала сотрудничества. Он знал, на что шел. Ну и, наверное, не стоило говорить в такой риторике, как было сказано, о «тренере из Белоруссии» и братьях Березуцких. Они этого точно не заслужили. Можно было ограничиться выпадами в адрес руководства клуба», — цитирует Бабаева Sports.

    Олич получил большую известность благодаря своей игре за ЦСКА, в составе которого трижды стал чемпионом России, а также брал Кубок УЕФА 2005 года.

    С 2009 по 2012 года выступал в составе мюнхенской «Баварии» и доходил с ней до финалов Лиги чемпионов 2010, 2012 года.

    С 2002 года выступал в составе сборной Хорватии, признавался лучшим футболистом этой страны в 2002, 2004, 2009 годах. Является одним из лучших бомбардиров и самых долгоиграющих игроков «шашечных».
    В 2017 году начал свою тренерскую карьеру, став помощником главного тренера сборной Хорватии. В 2021 году стал главным тренером ЦСКА. 15 июня расторг контракт с клубом по обоюдному согласию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»