• «Бадди» МакГирт едет в Москву

    20.04.11 13:34

    «Бадди» МакГирт едет в Москву - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Легендарный боксер, бывший чемпион мира в двух весовых категориях Джеймс «Бадди» МакГирт приедет в Россию. 21 мая на арене «Динамо» в Крылатском, где сойдут Рой Джонс-мл и Денис Лебедев, сын «Бадди», Джеймс МакГирт-младший встретится с российским боксером суперсреднего веса Максимом Власовым.

    МакГирт-младший левша, чуть уступает в росте Власову, но заметно крепче физически, хоть и обладает таким жесточайшим ударом, какой был у его отца. Мак-Гирт-старший, после завершения карьеры с рекордом 73 победы (48 нокаутом), 6 поражений и 1 ничья, занялся тренерской работой. Привел Артуро Гатти к победе в легендарной трилогии с Микки Уордом, а Антонио Тарвера – к победе нокаутом над Роем Джонсом-мл. Ассоциация американских журналистов, пишущих о боксе, признала его лучшим тренером в 2002 году. Также он работал с чемпионами мира Леймоном Брюстером, Нейтом Кэмпбеллом, Полом Малиньяджи и другими.

    Пока неизвестно, как отреагирует на его приезд Рой Джонс-мл. МакГирт утверждает, что годами изучал стиль Джонса, прежде чем составить для Тарвера план на бой, позволивший нокаутировать предположительно лучшего на тот момент боксера вне зависимости от веса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»