• «Байер» поднялся в зону Лиги Чемпионов

    02.04.16 00:35

    «Байер» поднялся в зону Лиги Чемпионов - фото

    Фото: twimg.com

    В матче открытия 28-го тура чемпионата Германии «Байер» сокрушил на своем поле «Вольфсбург» со счетом 3:0.

    Уже на 27-й минуте матча Юлиан Брандт и Хакан Чалханоглу разыграли красивую комбинацию, результатом которой стал точный удар немецкого футболиста в левый угол ворот Бенальо. 

    После перерыва леверкузенцы продолжили наседать на ворота соперника ─ так рядом со штангой пробивал Чалханоглу, а чуть позже выход один на один загубил Чичарито. Однако на 73-й минуте Хавьер Эрнандес нанес с левого угла штрафной крученый удар в дальний угол ворот, за которым Бенальо и не стал прыгать. Довершил разгром волков украинский полузащитник «Байера» Владлен Юрченко, молодой игрок воспользовался классной скидкой все того же Чичарито и вогнал мяч под самую штангу из-за пределов штрафной. 

    Таким образом, «Байер» набрал 45 очков и поднялся на четвертую лигочемпионскую строчку.  Впрочем у главных конкурентов леверкузенцев, «Шальке» и «Боруссии» есть по игре в запасе. «Вольфсбург» же все дальше отдаляется от главного еврокубка, оставаясь на 8 месте с 38 очками. Отметим, что волки уже на следующей неделе дебютируют в четвертьфинале Лиги Чемпионов в игре с мадридским «Реалом».

    «Байер» ─ «Вольфсбург» ─ 3:0 

    Голы: Брандт, 27 (1:0); Чичарито, 73 (2:0); Юрченко, 87 (3:0).
    Судья: Феликс Брых
    1 апреля. Леверкузен. Стадион «Бай-Арена». 29239 зрителей

    «Байер»: Лено ─ Венделл, Рамальо, Та, Едвай ─ Крамер, Бендер (Чичарито, 61), Брандт, Чалханоглу (Юрченко, 64), Бельараби ─ Кисслинг (Арангис, 88). 

    «Вольфсбург»: Бенальо ─ Трэш (Энрике, 46), Кнохе (Аскуэс, 82), Данте, Родригес ─ Гилавоги, Арнольд, Виейринья, Дракслер, Шюррле ─ Крузе (Шафер, 63). 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»