• Бакаев, Баринов и Зобнин рассказали о том, как переболели коронавирусом

    30.05.20 19:42

    Бакаев, Баринов и Зобнин рассказали о том, как переболели коронавирусом - фото

    Фото: РФС

    Полузащитники сборной России Дмитрий Баринов, Зелимхан Бакаев и Роман Зобнин рассказали, как у них протекал коронавирус. 

    – Симптомов особых не было. Два дня болела голова – и все. Немного слабость чувствовал, но потом все прошло. А так – ни температуры, ни кашля. Когда сдали тесты, и я узнал, что болею, очень удивился. Надеюсь, что скоро все пройдет: уже терпения нет, хочу тренироваться, играть. Но здоровье – как мое, так и партнеров – важнее всего. Очень жду возвращения на поле! –  приводит слова Бакаева пресс-служба национальной команды. 

    -  Проходил тест в полной уверенности, что здоров. Когда узнал результат, сильно удивился, ведь я чувствовал себя отлично, не было никаких симптомов, – цитирует Баринова пресс-служба сборной. – Разумеется, расстроился: чемпионат скоро начинается, а пока я не могу тренироваться, сижу на карантине. И так много пропустили, а тут такое... Но ничего. Надеюсь, скоро все пройдёт, и я в скором времени приступлю к занятиям с командой, буду полноценно готовиться к чемпионату. 

    Оба игрока сейчас находятся на карантине до окончательного выздоровления и пока не могут тренироваться со своими командами. 

    В нынешнем сезоне Бакаев отыграл за «Спартак» 27 матчей во всех турнирах. На счету игрока восемь голов и 12 результативных передач. За национальную команду  Зелимхан провел три матча в квалификации Евро-2020.

    Дмитрий Баринов в составе «Локомотива» отыграл 24 матча во всех турнирах, в которых забил два гола.  За  сборную России 23-летний полузащитник провел четыре матча в квалификации Евро-2020 и заработал одну желтую карточку. И Баринов, и Бакаев дебютировали за основу национальной команды в текущем сезоне. 

     

    – Все хорошо, чувствую себя отлично, полон сил, – пояснил Зобнин пресс-службе сборной. – Сам не почувствовал, как это происходило, переболел бессимптомно. Температуры не было. Правда, потерял обоняние. Я люблю молочные продукты, и когда их употреблял, заметил, что не чувствую вкус кефира, а разные фруктовые йогурты для меня кажутся одинаковыми.

    У полузащитника были обнаружены антитела, которые свидетельствуют о том, что Зобнин уже перенес инфекцию. Сейчас футболист тренируется вместе с командой. 


    В нынешнем сезоне Зобнин провел за «Спартак» 26 матчей во всех турнирах и отличился дважды. На счету 26-летнего футболиста один гол и одна результативная передача. За национальную команду Роман провел шесть матчей в квалификации Евро-2020. Всего же на счету Зобнина 27 матчей за сборную России, в которых он отметился четырьмя голевыми передачами. 

    Чемпионат России приостановленный из-за пандемии коронавируса в марте после 22-го тура, возобновится 21 июня. Чемпионат Европы, который должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020, по той же причине был перенесен на год. теперь матчи Евро-2020 состояться 11 июня-11 июля. Состав городов участников до сих пор окончательно не известен.

    Читайте также:

    Заразившейся COVID-19 Дмитрий Баринов рассказал о самочувствии 

    Черчесов поделился планами сборной России. Он все еще планирует играть в 2020-м! 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»