• Бакаев назвал игрока «Зенита», против которого сложнее всего играть

    Он меня уничтожил

    21.06.22 09:35

    Бакаев назвал игрока «Зенита», против которого сложнее всего играть - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Новоиспеченный полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев назвал футболиста петербургского клуба, против которого было сложнее всего играть.

    «Против кого из «Зенита» мне игралось сложнее всего? Барриос! Еще во времена Тедеско, в матче с «Зенитом», он меня уничтожил. Я не мог ни убежать, ни обвести. Это был хороший урок для меня. Теперь мы будем оппонентами на тренировках — и благодаря этому я буду расти как футболист», — передает слова Зелимхана Бакаева «Чемпионат».

    «Спартак» не продлил контракт с Зелимханом Бакаевым, и 15 июня полузащитник на правах свободного агента перешел в «Зенит». 25-летний хавбек подписал с сине-бело-голубыми контракт на три года с опцией продления еще на сезон. По оценкам портала Transfermarkt стоимость Бакаева составляет 5 млн евро.

    Зелимхан Бакаев – воспитанник академии «Спартака», он присоединился к основной команде летом 2018 года. В составе красно-белых хавбек провел 105 матчей, в которых отметился 14-ю голами и сделал 29 результативных передач.

    «Спартак» не может одержать победу над «Зенитом» с 2017 года, тогда под руководством Массимо Карреры красно-белые выиграли со счетом 2:1.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»