• Баль: Тренерский штаб видит все слабые места сборной Украины

    24.12.11 16:31

    Баль: Тренерский штаб видит все слабые места сборной Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Болельщики старшего поколения прекрасно знают этого игрока и тренера. Еще свежи в памяти достижения киевского «Динамо», в составе которого длительное время выступал воспитанник прикарпатского футбола. Именно Андрей Баль на чемпионате мира 1982 года забил красивый мяч в ворота грозной сборной Бразилии. В настоящее время ветеран передает свой богатый опыт футболистам сборной Украины, которую тренирует вместе с Олегом Блохиным.

    «В настоящее время тренерский штаб во главе с Блохиным видит все слабые места, на которые обращает первоочередное внимание.

    Мы определили направление, в котором должны двигаться. Сформирована основа сборной - около 25 ведущих футболистов страны. Имеем ближайший резерв на случай травм или каких-то других непредсказуемых обстоятельств...

    Нам впервые выпал случай обойтись без квалификации, но это обстоятельство вовсе не расхолаживает футболистов. Игроки приезжают с четким пониманием того, что они олицетворяют отечественный футбол, что за ними - флаг Украины. Уже этого достаточно, если бы каждый сполна отрабатывал и на тренировках, и во время товарищеских матчей…

    Хочется, чтобы сборная Украины успешно выступила на Евро-2012. Замечаю, как в последнее время приближение европейского первенства положительно влияет на развитие социальной инфраструктуры - строительство дорог, гостиниц, аэровокзалов. А еще хочу, чтобы все мы уважали друг друга, поддерживали добрые начинания», - приводит слова Баля ukraine2012.gov.ua, ссылаясь на издание «Урядовый курьер».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»