• Балахнин: Карпин – лицо нашей страны. Наверное, учли при его наказании

    Главный тренер «Ростова» дисквалифицирован на два матча РПЛ. Один из них условно

    07.12.23 16:24

    Балахнин: Карпин – лицо нашей страны. Наверное, учли при его наказании  - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Виктории ОХАПКИНОЙ дисквалификацию Валерия Карпина на два матча РПЛ, один из них условно. 

    Главный тренер «Ростова» пропустит выездной матч 18-го тура РПЛ с «Ахматом» 9 декабря. 

    После матча 17-го тура ЦСКА – «Ростов», который проходил в тяжелых погодных условиях, Карпин назвал  «идиотами» и «дебилами» тех, кто допустил его проведение. 

    – Не стоит ли все же Карпину следить за тем, что он говорит? Положение «Ростова» итак непростое, а ближайший матч команда проведет без главного тренера. 
    – Всегда надо, на мой взгляд, следить за тем, что ты говоришь. Это необходимая вещь, особенно для публичного человека. 

    – Должен ли «Ростов» оштрафовать Карпина?  
    – Это только клуб может решать. Как можно ему указывать? Я со стороны отношусь, конечно, негативно в любом случае. Когда ты обзываешь кого-то, наверное, любой нормальный человек будет негативно относиться к этому.  

    Как можно применить санкции к Карпину, если его уже наказали? Что может быть еще наказанием, что ты не будешь с командой находиться целую игру, еще и условно потом?! Я думаю, это, наверное, все-таки минимальное наказание.  

    Наверно учли, что он тренер сборной России, это лицо нашей страны. Тут уже можно тогда, если следовать вашей логике, говорить, почему не наказывает руководство сборной, клуба. Он же тоже представляет, это уже не только себя, а практически всю страну. Поэтому это решение РФС, а это и есть непосредственно руководители нашего футбола, они, наверное, все учли и решили вот так наказать его, значит, этого достаточно.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»