• Балахнин не считает, что «Ростову» надо искать замену Карпину

    Наставник ростовчан в интервью допустил приостановку карьеры

    14.09.23 14:14

    Балахнин не считает, что «Ростову» надо искать замену Карпину  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о возможном уходе из Валерия Карпина из «Ростова». 

    В интервью YouTube-каналу «Это футбол, брат!» Карпин не исключил, что за ближайшие пару месяцев может устать от работы и взять паузу в карьере в связи с семейными обстоятельствами.  

    Контракт Карпина с «Ростовом» рассчитан до 31 мая 2026 года. После 7 туров «Ростов» занимает 11-е место в РПЛ с 7 очками. 

    – Думаю, вопрос так не стоит. Я читал это. Он сказал, что если устанет. Любой человек может так сказать: «Я устал, я уйду»… Он пока работает и делает это, скажем так, прекрасно, хоть в этом году и не так удачно. Каких-то проблем не было, – отметил Балахнин. 

    – Как вы считаете, стоит ли «Ростову» уже сейчас начать поиск потенциального претендента на замену Карпину? 
    – Да это пока все пустые разговоры. В любом случае, до перерыва он хоть как доработает, осталось-то два месяца. Ну а там времени будет достаточно, если он вдруг [уйдет]. Думаю, что он наоборот отдохнет и с новыми силами начнет работать.  

    Просто тут вопрос в том, что так бывает, когда наступает период «нет побед» и в «Ростове», и в сборной. Если бы команды выигрывали, он бы меньше устал, может, даже наоборот, говорил бы, что ему это приятно. Когда ты проигрываешь, а еще накладываются переезды – конечно, любой человек будет уставать. В основе его слов, наверное, лежит неудачная игра.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»