• Балахнин – о конфликте Абаскаля и Карпина: Это недоработка обоих

    Главный тренер «Спартака» обвинил сборную России в усугублении травмы Литвинова
    Балахнин – о конфликте Абаскаля и Карпина: Это недоработка обоих - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин прокомментировал разногласия между главным тренером национальной команды Валерием Карпиным и наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем из-за Руслана Литвинова.

    «Ясно, что это именно недопонимание. И оно никак не может отразиться на вызове игроков «Спартака» в сборную. Приглашение в национальную команду обязательно для выполнения, и ни один тренер клуба не может его игнорировать. Но, конечно же, лучше, когда между наставниками клубов и сборных есть взаимопонимание и налажена коммуникация. Ведь довольно странно, когда оказывается, что в сборную приезжают больные игроки или из сборной уезжают травмированные. И никто об этом никого не предупреждает. Это в корне неправильно. Это недоработка обоих тренерских штабов», – приводит слова Балахнина Vprognoze.ru.

    На интервью перед матчем 8-го тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль обвинил сборную России в усугублении повреждения Литвинова. По словам испанского специалиста, у Литвинова была травма еще до национальной паузы, о чем был уведомлены представители национальной команды, однако футболист вышел на поле в товарищеском матче против Катара (1:1) и отыграл все 90 минут.

    После возвращения в расположение московского клуба Литвинов не смог принять участия в матче против «Сочи».

    Как отметил врач сборной России Владимир Хайтин, ни «Спартак», ни сам Литвинов не сообщили тренерскому штабу команды о возможной травме. 

    Литвинов является воспитанником академии «Спартака». Контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 5 миллионов евро.

    В текущем сезоне 22-летний Литвинов принял участие в восьми матчах «Спартака» во всех турнирах и не отметился результативными действиями.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»