• Балахнин: Участие Дзюбы в Лиге наций нереально в связи с восприятием друг друга Карпина и Артема

    Сборная России в лиге наций сыграет с Аланией, Израилем и Исландией

    17.12.21 09:35

    Балахнин:  Участие Дзюбы в Лиге наций нереально в связи с восприятием друг друга Карпина и Артема - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер женской сборной России по футболу и бывший тренер мужской команды Сергей Балахнин прокомментировал итог жеребьевки Лиги наций-2022/23.

    «Все соперники вполне по силам сборной России. Наши явно сильнее всех. Однозначно надо ставить задачу — первое место в группе и выход в элитный дивизион. Исландия — единственная из этих команд, которая может что-то преподнести, но все равно сборная России сильнее. Участие Дзюбы в Лиге наций и то, что он станет лучшим бомбардиром сборной России нереально в связи с восприятием друг друга Карпина и Дзюбы. Я не знаю, почему в этой истории не поставить окончательную точку. Все вокруг да около… Все время присутствует какая-то недоговоренность. Я не скажу, что вводят в какое-то заблуждение, но все болельщики прекрасно понимают, почему нет Дзюбы», - сказал Балахнин «РБ Спорт».

    Вчера, 16 декабря, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка групповой стадии Лиги наций-2022/23. Команда Валерия Карпина сыграет  в группе 2 со сборными из Алании, Израиля и Исландии.

    Групповой этап Лиги наций-2022/23 будет проходить со 2 июня по 27 сентября, финальная часть турнира состоится 15-18 июня 2023 года. В соревновании примут участие все 55 сборных УЕФА.

    Команды, одержавшие победы в своих группах, сыграют друг против друга за возможность попасть на чемпионат Европы-2024. Формат квалификации к турниру через Лигу наций еще не определен, УЕФА представит его в июне 2022 года.  

    В прошлом сезоне турнира сборная России играла с Венгрией, Турцией и Сербией, в шести матчах набрала 8 очков и заняла второе место в третьей группе Лиги В. Команда выиграла два матча, два проиграла и два сыграла вничью. Всего сборная забила 9 голов и пропустила 12.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»