• Балахнин: В «Ростове» очень мало футболистов уровня Джикии

    30-летний защитник «Спартака» может перейти в команду Карпина

    08.02.24 15:04

    Балахнин: В «Ростове» очень мало футболистов уровня Джикии - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможный переход защитника «Спартака» Георгия Джикии в «Ростов».

    Сегодня, 8 февраля, спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб рассматривает вариант с подписанием Джикии. Контракт 30-летнего защитника со «Спартаком» истекает летом 2024 года.

    – Нужен ли Джикия в «Ростове» Карпину?
    – Хороший игрок всем нужен, «Ростов» не исключение. Такого уровня футболистов в «Ростове» очень мало, если они вообще есть.

    – «Ростову» лучше подписать Джикию сейчас с компенсацией для «Спартака» или бесплатно летом?
    – Думаю, что сейчас вообще рано на эту тему говорить. Джикия на эту тему не высказывался. Сегодня я прочитал, что есть информация, что он может уехать в Турцию. Вопрос сейчас подвешен в воздухе, сейчас нет смысла конкретно говорить о таких вещах.

    Джикия будет востребован в любом случае. Он один из лучших российских футболистов и то, что он будет нужен не одному «Ростову», а многим командами – это сто процентов. У него будет много хороших предложений, решать ему самому.

    – «Ростов» сейчас лишь 10-й в РПЛ. Какие позиции нуждаются в усилении?
    – «Ростову» надо все позиции улучшать. Они много пропустили, забивать нужно больше. Пока есть время, им надо создавать команду уже на следующий сезон. В каждой линии им можно искать усиление. В принципе, они это сейчас и делают.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»