• Бальбуэна заявил, что тренер сборной Парагвая спрашивал его о России

    Футболист «Динамо» рассказал о подготовке сборной Парагвая к матчу с Россией

    16.03.24 21:15

    Бальбуэна заявил, что тренер сборной Парагвая спрашивал его о России - фото

    Фото: телеграм-канал сборной России по футболу

    Защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна высказался о подготовке сборной Парагвая к предстоящему товарищескому матчу против сборной России.

    «Разговаривал с главным тренером, когда договоренность о проведении матча была достигнута. Тогда он спросил меня о погоде и немного о том, в какое время лучше всего тренироваться. Я сказал, что здесь холодно в это время года, а с «Динамо» мы обычно тренируемся с утра. Думаю, у них будет сформирован план наших тренировок», – приводит слова Бальбуэны «Спорт-Экспресс».

    Товарищеский матч Россия – Парагвай пройдет в Москве на «ВЭБ Арене» 25 марта. 21 марта россияне проведут еще одну товарищескую встречу против сборной Сербии.

    С конца февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. Из-за этого отстранения сборная России не смогла продолжить борьбу в квалификационном раунде за право выхода н чемпионат мира-2022 в Катаре. Свой последний официальный матч сборная России провела в ноябре 2021 года против Хорватии в рамках квалификации на ЧМ-2022.

    В 2023 году команда под руководством Карпина проводила только товарищеские матчи с рядом африканских и азиатских стран.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»